2021-10-04T09:28:05+10:00 2021-10-04T09:28:05+10:00

Глава Минпросвещения сделал важное заявление о коронавирусе и школах

фото: Минпросвещение |  Глава Минпросвещения сделал важное заявление о коронавирусе и школах
фото: Минпросвещение

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что массового локдауна в системе образования из-за пандемии коронавируса не планируется.

«Мы не предполагаем закрытия школ, только в случае крайней необходимости, если объективно существует такая ситуация», – сказал он, добавив, что каждый регион сам принимает решение о формате обучения исходя из эпидемиологической ситуации.

Глава ведомства уточнил, что в России из-за ситуации с коронавирусом закрыты менее 0,1% школ.

Рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией врачи Приморья прогнозируют уже через две недели. Это связано с тем, что в регионе не сформировался коллективный иммунитет, поскольку вакцинацию прошли только 30% граждан от запланированного количества.

По данным министерства здравоохранения Приморья, для формирования коллективного иммунитета против COVID-19 в крае необходимо вакцинировать 1,2 млн взрослого населения. На настоящий момент иммунизацию прошли только 417 646 человек.

На сегодняшний день врачи уже фиксируют некоторые особенности коронавируса в осенний период. Так, в дополнение к прежним симптомам у заболевших отмечается наличие кишечных проявлений. А осложнения прежние – пневмония и тромбоз.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ