2021-10-06T15:05:10+10:00 2021-10-06T15:05:10+10:00

Опять по 10 000 рублей всем. Россиянам рассказали о выплате к концу октября

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  Опять по 10 000 рублей всем. Россиянам рассказали о выплате к концу октября
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

В России могут снова выдать единовременные выплаты определенным категориям граждан уже в этом месяце, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на известный информационный портал PRIMPRESS.

Как пояснили в издании, на этот раз речь идет не о семьях с детьми, а о пенсионерах. Напомним, что в этом году пожилые граждане России уже получили одну единовременную выплату в размере 10 тыс. руб. Инициатором такой меры поддержки стал президент России Владимир Путин.

Финансовая помощь от государства была оценена пожилыми гражданами страны. Теперь россияне просят российские власти повторить выплаты пенсионерам.

«Соответствующая петиция ранее появилась на портале Change.org, и сейчас она набирает обороты», – сообщает PRIMPRESS.

Уже сейчас петицию подписали более 105 тыс. человек. При этом отмечается, что такой результат является одним из самых высоких за последнее время.

«После того как петиция набирает более 100 тысяч голосов, к ней привлекается внимание депутатов Госдумы и членов Совета Федерации», – добавили в издании.

При этом ряд экспертов полагают, что при положительном решении парламентариев по выплатам средства могут быть начислены пенсионерам уже к концу текущего месяца.

Также специалисты уверены, что шансы на решение еще раз выдать пенсионерам по 10 тыс. руб. достаточно высоки. Это связано с несколькими факторами. Так, например, способствовать принятию решения о введении новых выплат может затруднительное финансовое положение пенсионеров России.

«А с учетом непрекращающегося роста цен реальные пенсии пожилых граждан продолжают показывать отрицательную динамику», – добавили в издании.

Еще одним фактором, говорящим о скором введении выплат для пенсионеров, можно, по мнению экспертов, считать поддержку таких выплат в правительстве РФ. Так, например, положительно об очередной волне материальной помощи пожилым гражданам высказался ранее глава министерства финансов Антон Силуанов.

Более того, похожие заявления звучали и от главы государства, который заверил граждан, что государство будет продолжать меры поддержки пожилых россиян.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ