2021-10-11T15:56:03+10:00 2021-10-11T15:56:03+10:00

В размере 300 000 рублей. В России хотят штрафовать за детей

фото: pixabay.com |  В размере 300 000 рублей. В России хотят штрафовать за детей
фото: pixabay.com

К премьер-министру России Михаилу Мишустину обратились с просьбой ввести в стране новые штрафы за определенные действия с детьми. С новой инициативой выступил председатель Общероссийского объединения пассажиров (ОПП) Илья Зотов, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о наказаниях, которые могут быть наложены на перевозчиков за высадку детей из общественного транспорта в том случае, если у ребенка нет билета на проезд.

Закрепить новую штрафную санкцию предлагается в КоАП, после внесения в кодекс соответствующих поправок. Наказание предлагается применять к юридическим лицам.

Как отметили в правительстве РФ, указанная инициатива действительно поступила в кабмин. Сейчас она находится на экспертной оценке в профильном ведомстве. При этом в Министерстве транспорта подчеркнули, что сама идея заслуживает внимание, но вместе с тем и тщательной проработки.

Напомним, что сейчас в России уже действует наказание за подобного рода действия в отношении несовершеннолетних. Согласно действующему запрету, высадить из общественного транспорта нельзя ребенка без билета в возрасте менее 16 лет, и если он находится без сопровождения старших.

Сейчас предлагается ужесточить данные нормы штрафом в размере 300 тыс. руб. для компаний-перевозчиков.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ