2021-10-13T06:00:00+10:00 2021-10-13T06:00:00+10:00

Никаких гарантий. Минздрав сделал пугающее заявление о COVID в России

Глава ведомства признал, что ситуация очень тяжелая

13 октября 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Никаких гарантий. Минздрав сделал пугающее заявление о COVID в России

Министерство здравоохранения России сделало сразу ряд пугающих заявлений о развитии ситуации с коронавирусной инфекцией в нашей стране. Об этом рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко, сообщает PRIMPRESS.

По словам министра здравоохранения, в первую очередь приходится констатировать, что молодой возраст уже не является гарантией защиты от тяжелого течения болезни.

Если раньше считалось, что молодым людям реанимация и ИВЛ при коронавирусе не грозят, то теперь это вообще не так.

«Мы видели пациентов, которые с тяжелыми осложнениями находятся в реанимации и до 30 лет. Молодой возраст, таким образом, сегодня не является страховкой от болезни и ее осложнений», – предупредил Мурашко.

Также он добавил, что в последнее время COVID-19 у многих россиян начал развиваться молниеносно. С момента заражения проходит буквально 2-3 дня, и человеку уже требуется реанимация. Причем в тяжелом состоянии в больницу начали в больших количествах поступать россияне начиная с 20-летнего возраста.

Министр уточнил, что надежной защитой от ковида по-прежнему является вакцинация. Привитые от COVID-19 гораздо реже попадают в больницы.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)