2021-10-16T18:43:22+10:00 2021-10-16T18:43:22+10:00

Тепла больше не будет? Синоптики дали прогноз на ближайшие дни

фото: pixabay.com |  Тепла больше не будет? Синоптики дали прогноз на ближайшие дни
фото: pixabay.com

Российские синоптики рассказали, чего ждать от погоды в ближайшую рабочую неделю, сообщает KONKURENT.RU.

Правда, речь идет не о всей России, а о конкурентном регионе – Приморском крае. Согласно заявлениям местных синоптиков, похолодание, начавшееся здесь в пятницу, продлится и на следующей неделе.

Так, ночь с воскресенья на понедельник синоптики охарактеризовали как «морозную»: температура воздуха опустится до -3, а местами и -9 градусов. При этом в горных районах ожидается снижение ночной температуры до -14 градусов.

Теплее будет только в южных районах края. Здесь столбики термометров поднимутся до +5 градусов. И это будет максимальным значением температуры ночного воздуха.

Днем будет теплее – до +14 градусов. Однако в некоторых районах можно ждать осадки. На большей части таких районов они будут в виде дождя, но местами может пойти и снег.

Во вторник, 19 числа, могут сохраниться осадки в виде снега. Днем температуры станут еще ниже – их диапазон составит от -1 до +10 градусов. И если в большей части районов дожди прекратятся, то им на смену придет северо-западный ветер.

Немного потеплеет в среду. Однако ночные температуры не превысят значения понедельника. А вот днем может потеплеть на 1–3 градуса.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ