2021-10-17T06:00:54+10:00 2021-10-17T06:00:54+10:00

Лучше купить сейчас. Названы продукты, которые подорожают с 22 октября

Их срок годности позволяет запастись ими впрок

17 октября 2021, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Лучше купить сейчас. Названы продукты, которые подорожают с 22 октября

Доцент кафедры ресторанного бизнеса РЭУ им. Г. В. Плеханова Елена Мясникова рассказала, какие продукты совсем скоро подорожают в России. Специалист посоветовала россиянам закупиться такими товарами уже сейчас, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, речь идет о так называемом новогоднем наборе. Несмотря на то что до главного праздника для всех россиян остается еще много времени, подумать об угощениях на новогодний стол лучше уже сейчас.

Ведь стоимость продуктов, из которых придется готовить новогодние блюда, повысится уже в октябре.

Эксперт напомнила, что в этом году в нашей стране наблюдалось подорожание практически всех продуктов, которые продаются в супермаркетах. Если в предыдущие два года цены, например, на свинину и курицу даже немного снижались, на четыре процента, то сейчас на них зафиксирован рост на показатели от 7 до 14 процентов.

Мясникова советует россиянам уже сейчас купить замороженную рыбу и мясо, поскольку их можно легко хранить в морозилке до января. Цены на такие продукты пойдут вверх уже в ближайшее время.

Также не помешает купить сейчас и сырокопченую колбасу, поскольку срок ее хранения в холодильнике составляет полгода. Если взять максимально свежий продукт целой палкой, до Нового года он точно доживет. Заранее можно взять и икру, которая подорожала на 12 процентов. Но в данном случае лучше выбирать консервы, а не икру в пластиковых тарах.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)