2021-10-20T17:48:23+10:00 2021-10-20T17:48:23+10:00

В сквере Веры и Надежды во Владивостоке идет ремонт

фото: МКУ «Дороги Владивостока» |  В сквере Веры и Надежды во Владивостоке идет ремонт
фото: МКУ «Дороги Владивостока»

Текущий ремонт проводят в эти дни специалисты муниципального предприятия «Дороги Владивостока» в сквере Веры и Надежды на улице Овчинникова. Работы планируют завершить уже в ближайшие дни.

Часть тротуарной плитки в сквере пришла в негодность, и специалисты приступили к ее замене. Как отмечают на предприятии, параллельно в сквере устанавливают новые скамейки и готовят зеленые насаждения к зиме.

«Новые скамейки устанавливаем в парках, скверах и других городских пространствах. Осенью закупили 40 новых скамеек и 65 урн. Также проводим большую работу по ремонту ранее установленных лавок и скамеек в городе», – добавила Лилия Остюкова, руководитель отдела озеленения предприятия.

Добавим, что сейчас городские озеленители продолжают высаживать новые деревья и кустарники, готовить цветники к высадке в зиму луковичных – тюльпанов и гиацинтов. Их будет около 80 тысяч. Ведутся работы по покосу травы, устройству новых газонов, формовочной и санитарной обрезке деревьев и кустарников.

Напоминаем, что это не единственный ремонт, который проходит во Владивостоке. Так, сейчас продолжаются работы по восстановлению поврежденных участков дорог. В управлении дорог и благоустройства мэрии краевой столицы рассказали, что «восстановительный ремонт поврежденных участков дорог в эти дни проводят на Дальзаводской, 40 лет ВЛКСМ, Морозова, Невельского и некоторых других улицах Владивостока».

При этом на многих объектах комплексный ремонт уже завершен. Так, например, было уложено 400 квадратных метров нового асфальтового покрытия в районе заезда на трассу Седанка – Патрокл с участка Дальхимпром – Горностай.  

В мэрии Владивостока попросили автолюбителей дальневосточной столицы отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтными дорожными работами, с пониманием.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ