2021-10-21T22:58:09+10:00 2021-10-21T22:58:09+10:00

Во Владивостоке проводят ремонтные работы в некоторых образовательных учреждениях

фото: Максим Долбнин / vlc.ru |  Во Владивостоке проводят ремонтные работы в некоторых образовательных учреждениях
фото: Максим Долбнин / vlc.ru

Проведение ремонта кровель в школах дальневосточной столицы не мешает образовательному процессу, который проходит в учебных заведениях. Об этом рассказали в городской администрации, сообщает KONKURENT.RU.

Как пояснили специалисты, ремонты проходят за счет дополнительно выделенного финансирования, размер которого составляет 100 млн руб. При этом в мэрии отметили, что все работы проходят в соответствии с ранее установленным графиком, а в некоторых образовательных учреждениях ремонт уже завершился.

Так, например, ремонт крыши выполнен на 70% в детском садике № 186 «Катюша», что расположен по адресу Русская, 54. Как подчеркнули специалисты, работы здесь начались месяц назад.

Заведующая детсадом Любовь Пожетнова отметила, что работы проводятся аккуратно и качественно – уже при осенних дождях протечек здесь отмечено не было.

«Общая площадь работ составляет около 1200 квадратных метров. Материал рабочие доставляют на крышу с помощью крана в выходные дни, когда детей нет в саду. Также по нашей просьбе не ведут работы во время сонного часа», – добавила заведующая.

В школе № 83 подрядная организация ведет работы по ремонту всей кровли образовательного учреждения. В мэрии отметили, что данная школа является одной из самых крупных во Владивостоке.

Так, общая площадь работ составляет порядка 4,5 тыс. квадратных метров.

Сейчас рабочие укладывают листы мягкой кровли над спортивным корпусом школы. При этом над учебным корпусом образовательного учреждения уже провели работы по гидроизоляции, замене стропил. Сейчас идет подготовка к замене черепицы. На данный вид ремонта потребуется еще один месяц.

Работы по ремонту кровли проводились и в школе № 82. Сейчас ремонт уже завершился. Подрядная организация восстановила кровлю над учебным блоком «А».

В общей сложности здесь провели ремонт на площади почти в 1 тыс. 400 квадратных метров.

«Строители уже завершают работу на объекте – поменяли балки перекрытий, сделали утепление и провели укладку новой черепицы», – рассказали в мэрии.

Там также подчеркнули, что в краевой столице прошедшим летом прошло более 20 электронных аукционов на выполнение ремонта образовательных учреждений. Работы производят за счет дополнительного финансирования, размер которого составил порядка 100 млн руб.

«До конца года подрядные компании отремонтируют в школах и детсадах кровли, фасады, внутренние помещения, а также уложат новый асфальт и отремонтируют покрытие спортивных площадок», – добавили в городской администрации.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ