2021-10-22T10:57:24+10:00 2021-10-22T10:57:24+10:00

Получат ли родители «новую» выплату в 18 000 рублей, рассказали в ПФР

фото: pixabay.com |  Получат ли родители «новую» выплату в 18 000 рублей, рассказали в ПФР
фото: pixabay.com

В России стали появляться сообщения о новых выплатах, которые должны получить некоторые родители страны, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на известный информационный портал PRIMPRESS.

Речь идет об информации, которая распространялась посредством мессенджеров и социальных сетей. Согласно таким сообщениям, в честь нового праздника, который отмечался в России 17 октября, некоторым родителям полагается единовременная выплата денежных средств.

Напомним, что в этом году российские граждане впервые отметили День отца. Согласно  указу президента России Владимира Путина, такой праздник вводится в стране с целью укрепления института семьи и повышения значимости отцовства.

Согласно информации из просторов сети Интернет, в честь нового праздника мужчинам, имеющим детей, будет предоставлена выплата от государства в размере 18 тыс. руб.

Как пояснили специалисты Пенсионного фонда России, никаких единовременных выплат для данной категории граждан введено не было. Правда, там отметили, что получить денежные средства в таком размере мужчины все же могут. Речь, правда, идет не о выплате в честь нового праздника, а о пособии, предоставляемом родителям в связи с рождением ребенка.

«Единовременные денежные выплаты отцам не предусмотрены. Но мужчины, так же, как и женщины, могут получить разовую выплату при рождении ребенка, если такое право отсутствует у матери малыша. Размер этой выплаты сейчас в России составляет около 18 тыс. 800 руб. Вероятно, именно с ней и произошла путаница», – процитировали в PRIMPRESS сообщение ПФР.

Кроме того, сегодня отцы могут получить и другие выплаты на детей. Так, например, если мужчина – единственный родитель ребенка, то он может подать заявление на получение пособия для неполных семей, которое теперь выплачивается на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ