2021-10-22T13:06:16+10:00 2021-10-22T13:06:16+10:00

Россиянам сказали, зачем можно выйти из дома в нерабочие дни

фото: pixabay.com |  Россиянам сказали, зачем можно выйти из дома в нерабочие дни
фото: pixabay.com

В Роспотребнадзоре озвучили новые рекомендации для россиян, которые затрагивают предстоящий период нерабочих дней, сообщает KONKURENT.RU.

Напомним, что период с 30 октября по 7 ноября в стране объявлены нерабочими днями. Данное решение российские власти приняли в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, в указанные дни гражданам рекомендуется не покидать свои дома без крайней необходимости. В том же случае, когда отправиться куда-то нужно, Роспотребнадзор рекомендует воспользоваться личным транспортом или такси.

При использовании общественного транспорта гражданам стоит помнить о соблюдении масочного режима, а также об использовании антисептических средств.

Также, по мнению специалистов ведомства, различные поездки на данный период лучше отменить, с родственниками и друзьями общаться в удаленном режиме, а продукты заказывать на дом.

«Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров. Общайтесь с родственниками, друзьями и близкими по телефону или с помощью других средств связи. При необходимости передвигаться по городу используйте по возможности личный автомобиль или такси», – заявили в Роспотребнадзоре.

Выходить из дома допускается для прогулок на свежем воздухе.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ