2021-10-25T10:38:12+10:00 2021-10-25T10:38:12+10:00

«Главный дорожник» Приморья ушел в отставку

primorsky.ru |  «Главный дорожник» Приморья ушел в отставку
primorsky.ru

Министр транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктор Свяченовский покинул свой пост в ведомстве по собственному желанию с 22 октября 2021 г. Исполнять обязанности руководителя будет первый замминистра Алексей Игнатенко, сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.

Свяченовский ранее работал главным инженером в ФКУ «Межрегиональная дирекция по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства» (подведомственное учреждение Росавтодора). «Главным дорожником» края он стал в ноябре 2018 г.

О причинах увольнения не сообщается. Не исключено, что не в последнюю очередь на решение Свяченовского повлияла летняя критика губернатора Олега Кожемяко. «Я езжу по дорогам, регулярно объезжаю участки, где идут ремонты, общаюсь с жителями, подрядчиками. Да, делается в плане улучшения дорожной инфраструктуры много: строим мосты, ремонтируем значимые трассы. Но мы видим и неухоженные дороги, неокошенные кюветы, не везде вовремя выполняется текущее содержание территорий», – заявил тогда глава края.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ