2021-10-30T08:22:45+10:00 2021-10-30T08:22:45+10:00

Путин дал важное поручение. Касается и Приморья тоже

фото: kremlin.ru |  Путин дал важное поручение. Касается и Приморья тоже
фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин поручил главе Минздрава Михаилу Мурашко и его заместителям отправиться в регионы, где сейчас наблюдается наиболее критическая ситуация с распространением коронавируса. В «черном списке» и Приморье.

О поручении главы государства рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Путин дал поручение министру здравоохранения Мурашко вместе с его заместителями отправиться в регионы с наиболее критической ситуацией с коронавирусом для оказания медикам в этих регионах методической и иной необходимой помощи», – заявил на брифинге Песков.

Сложная ситуация с коронавирусом наблюдается в 13 регионах, сообщила до этого вице-премьер Татьяна Голикова: во Владимирской, Ивановской, Курганской, Омской, Томской и Тульской областях, республиках Кабардино-Балкария, Бурятия, Дагестан, Марий Эл, Северная Осетия и Алтай, а также в Приморском крае.

Последнюю неделю в Приморье выявляют больше 200 новых случаев «ковида», а 28 и 29 октября и вовсе было обнаружено максимальное число заразившихся с начала пандемии – 270 и 275 соответственно. В связи с этим власти региона приняли решение перенести введение QR-кодов и обязательную вакцинацию для большинства сфер экономической занятости с 15 ноября на 30 октября.  

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ