2021-11-01T15:39:46+10:00 2021-11-01T15:39:46+10:00

«Вплоть до уголовного наказания». У депутатов «лопнуло» терпение

фото: pixabay.com |  «Вплоть до уголовного наказания». У депутатов «лопнуло» терпение
фото: pixabay.com

В России медленными темпами идет кампания по массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Граждане не спешат получить прививку от опасного вируса, а власти пытаются решить данную проблему с помощью призов. Однако в Государственной думе есть и те, кто полагает, что решать проблему отказа от прививки необходимо радикальными мерами, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о новом предложении парламентария Владимира Жириновского. По мнению депутата, бороться с теми, кто не желает проходить иммунизацию от COVID-19, нужно настоящими уголовными сроками.

«Если хоть кто-то занимает позицию против прививки – вплоть до уголовного наказания. У нас есть статья в УК, 236 статья, за нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание или отравление людей или создавших угрозу наступления таких последствий. Пять-семь лет лишения свободы. Хоть одного посадили? Нет», – заявил лидер ЛДПР.

Кроме того, Жириновский уверен, что для борьбы с пандемией необходимо привлекать военные силы, а также больных коронавирусом следует размещать в гостиницах, санаториях и пансионатах.

Политик предрек России новую вспышку коронавируса. По его мнению, она наступит из-за неверного поведения россиян во время нерабочих дней, которые объявлены в стране в период с 30 октября по 7 ноября. Речь идет о тех гражданах, которые вместо соблюдения требований локдауна направились на эту неделю в туристические поездки за рубеж.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ