2021-11-16T10:58:10+10:00 2021-11-16T10:58:10+10:00

Глава ДНС попросил прощения за введение QR-кодов

фото KONKURENT |  Глава ДНС попросил прощения за введение QR-кодов
фото KONKURENT

Генеральный директор ООО «ДНС групп» Дмитрий Алексеев  сообщил, что сети магазинов ввели режим QR-кодов в соответствии с предписанными санитарными нормами. При этом глава ДНС извинился перед покупателями за вынужденные меры.

«Мы это делаем не из собственного удовольствия, а потому что серьезно относимся к законодательству и считаем, что с пандемией нужно бороться. Прошу прощения у всех, кому это причиняет неудобства. Все ли у нас в стране идеально с борьбой с ковидом? Нет. Мне самому симпатичен лозунг, что нужно бороться с вирусом, а не с людьми. Но борьба с пандемией – это не частное дело, а общественное. И да, это причиняет неудобства», – написал Алексеев в своем тг-канале.

Напомним, DNS – крупнейшая российская компания,  специализирующаяся на продаже компьютерной, цифровой и бытовой техники: сеть насчитывает более 2 тыс. магазинов. Ранее о введении QR-кодов объявила сеть строительных магазинов «Леруа Мерлен».

В Приморье Роспотребнадзор ужесточил санитарно-противоэпидемические правила 10 ноября. В новой редакции постановления прописан расширенный перечень предприятий, доступ в которые разрешен только при наличии действующего QR-кода о прохождении вакцинации против COVID-19 либо QR-кода о перенесенном заболевании, которые можно получить на портале «Госуслуги». При этом граждане должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Наличие перечисленных документов необходимо при посещении тех объектов и помещений, в которых осуществляется деятельность индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, оказывающих услуги в сфере культуры, общественного питания, физкультуры и спорта (к ним относятся  фитнес-центры, бассейны), организаций торговли непродовольственными товарами в торговых центрах, а также услуги салонов красоты, парикмахерских, саун, спа-салонов и гостиничные услуги.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ