2021-11-25T16:30:00+10:00 2021-11-25T16:30:00+10:00

Карта «Мир» придет в Таиланд. Центробанк сообщил важную новость

фото: с сайта НСПК |  Карта «Мир» придет в Таиланд. Центробанк сообщил важную новость
фото: с сайта НСПК

Центробанк сообщил, что в Таиланде планируют начать принимать банковские карты платежной системы «Мир».

Совместная рабочая группа России и Таиланда по банковскому и финансовому сотрудничеству уже определила вектор взаимодействий в данном вопросе. По мнению регулятора, это позволит увеличить операционную надежность и киберустойчивость финансовых организаций обеих стран.

Рыночная доля карты «Мир» в 2021 г. достигла 25%. Всего с декабря 2015 г. в России выпустили более 100 млн национального «пластика». Карту принимают в 85 регионах России и 12 странах мира, в том числе в Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Узбекистане, на Кипре и в ОАЭ.

Напомним, Россия восстановила авиасообщение с Таиландом. Рейсы выполняются в том числе из Владивостока. 

Граждане России, привитые «Спутником V», еще с сентября могли приезжать в Пхукет без изоляции, а с 1 ноября – в Бангкок и 15 других провинций. С 1 ноября власти Таиланда упростили въезд для туристов в страну. Теперь при въезде не нужно предъявлять данные об оплате двух ПЦР-тестов и бронировании авиабилетов. По новым правилам, нужно заполнить две формы на специальном сайте: иммиграционную и о состоянии своего здоровья, а также загрузить сертификат о вакцинации, данные о бронировании гостиницы, входящей в систему SHA+, и сведения о медстраховке на $100 тыс., покрывающей лечение от коронавируса.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ