2021-11-26T16:24:07+10:00 2021-11-26T16:24:07+10:00

Рядом с Нагорным парком появятся новые светофор и остановки

фото: vlc.ru |  Рядом с Нагорным парком появятся новые светофор и остановки
фото: vlc.ru

Во Владивостоке завершаются работы на улично-дорожной сети рядом с Нагорным парком. В ходе реконструкции, проводимой бюро Concrete Jungle совместно с компанией DNS, здесь уже появились места для парковки и пешеходные зоны. В ближайшее время будут установлены светофор и новые современные остановки. Весной на территорию рядом с парком будут высажены деревья и кустарники, сообщили в администрации города.

Архитектор и руководитель бюро Concrete Jungle Феликс Машков пояснил, что работа над проектом велась совместно с городской администрацией и ГИБДД.

В рамках проекта завершается обустройство подпорной стены рядом с Нагорным парком. Здесь запланированы две новые остановки. Временную конструкцию, установленную на противоположной стороне, в скором времени заменят на современный остановочный павильон. Новая остановка появится также и рядом с самим парком.

По заявлению Феликса Машкова, работы по реконструкции улично-дорожной сети завершатся до конца этого года. В следующем году запланирован второй этап – в Нагорном парке будет благоустроена безбарьерная видовая площадка.

«Безбарьерный принцип»  позволит любому человеку, даже передвигающемуся на инвалидной коляске, посетить и сам парк, и видовую площадку.

Напомним, торжественное открытие Нагорного парка во Владивостоке прошло в день рождения города, 2 июля.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ