2021-12-01T08:00:26+10:00 2021-12-01T08:00:26+10:00

Глава ГИБДД предупредил всех водителей: за что теперь лишат прав

Автомобилистам придется быть внимательнее

1 декабря 2021, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Глава ГИБДД предупредил всех водителей: за что теперь лишат прав

Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России (ГИБДД) генерал-лейтенант полиции Михаил Черников предупредил всех без исключения водителей в стране об очередной возможности лишения прав, сообщает PRIMPRESS.

Глава ведомства рассказал об этом, отвечая на вопрос одного из автомобилистов из Москвы.

Мужчина поинтересовался, можно ли привлечь к ответственности автомобилиста, который пересек двойную сплошную линию разметки на дороге, если момент нарушения был снят на видеорегистратор, установленный в его же машине.

Руководитель ГИБДД заявил, что не видит в этом никакой проблемы и наказать такого водителя действительно можно.

Черников напомнил, что по закону сигналы от граждан о совершении правонарушения водителями являются поводом для административного расследования. При этом если человек предоставляет видеозапись такого нарушения, кадры автоматически признаются доказательством по делу.

По словам главы ведомства, такое видео, на котором запечатлен момент преступления, нужно передать в ГИБДД. Тогда водителя почти гарантированно лишат его водительского удостоверения на срок, который прописан в правилах дорожного движения. Так что автомобилистам нужно быть аккуратнее, ведь компрометирующий их момент может попасть на камеру их же регистратора.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)