2021-12-01T11:51:37+10:00 2021-12-01T11:51:37+10:00

Разновидности предоплаченных карт

Фото: freepik.com |  Разновидности предоплаченных карт
Фото: freepik.com

Несмотря что в наши дни виртуальная предоплаченная карта стала не менее распространенной, нежели другие разновидности платежных карт, все же не все клиенты банков смогли оценить ее по достоинству. А зря, ведь она отличается наличием неплохих качеств, отсутствующих даже в платежных картах. Но для начала нужно заметить, что внешние данные таких изделий, идентичны тем, что имеют другие платежные карты, но вот функциональные возможности у нее имеют существенные отличительные аспекты.

Так, в отличие от других видов карт, эти изделия могут подвергаться выпуску не только банковскими учреждениями, но также заправками, ресторанами и другими видами заведений и даже МФО. Первоначально эти изделия были высоко оценены родителями, чьи дети проходили обучение в иных городах. Для улучшения их финансового положения, они переводили на такие карты личные средства. И только спустя время магазины и другие заведения также начали использовать в развитии своего бизнеса такие изделия.

Чем отличаются такие карты

Есть несколько существенных аспектов, делающих ее непохожей на банковские карты. Так, она не имеет привязки к счету в банке, хотя в большинстве случаев ее оформление происходит именно в нем. Но даже во время процесса оформления клиенту не придется тратить уйму времени на подписание каких-либо договоров. Но и на этом отличительные аспекты не заканчиваются. Чтоб стать обладателем такого изделия, не нужно даже иметь при себе паспорт, как, например, во время оформления кредитной карты. Да, плюсов у такого изделия имеется предостаточно. Но нужно признать есть у нее некоторые недостатки.

Так, эта карта имеет ограничения, касающиеся величины суммы пополнения. К тому же в некоторых банках, выдающих такие карты, есть запреты на осуществление повторного их пополнения. Но, как только что говорилось, подобный запрет используется только в некоторых банках. Поэтому этот недостаток можно даже не брать во внимание. Тем более что сейчас выпускаются эти карты в разнообразии, позволяющем каждому лично решать, какой из них выгодней им пользоваться. Так, помимо карт, предназначенных лишь для разового использования, сейчас можно оформить аналогичное изделие с возможностью осуществления его пополнения. Есть и такие разновидности этих карт, что заказываются онлайн в банковском учреждении, позволяющие осуществлять разные покупки в Интернете. Последний вид таких карт является подарочным.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ