2021-12-05T11:48:08+10:00 2021-12-05T11:48:08+10:00

Максимум по 600 рублей за дозу. Россиянам озвучили стоимость вакцины от COVID-19 для подростков

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  Максимум по 600 рублей за дозу. Россиянам озвучили стоимость вакцины от COVID-19 для подростков
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

Гражданам России рассказали, сколько будет стоить новая вакцина для детей в возрасте от 12 лет, сообщает KONKURENT.RU.

Максимальную стоимость дозы препарата «Спутник М» назвали в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).

Как ранее сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко, стоимость новой вакцины для детей будет ниже, чем цена препарата для взрослого населения. Связано это с тем, что, по словам министра, детский вариант вакцины имеет более низкую концентрацию действующих частиц.

Кроме того, глава Минздрава отметил, что препарат поступит в гражданский оборот уже через несколько недель.

«Предельная отпускная цена на вакцину от коронавируса «Спутник М» для подростков составила 600,48 руб.», – указали специалисты ФАС в Telegram-канале ведомства.

Там также подтвердили слова Мурашко о том, что стоимость препарата оказалась меньше цены за взрослый вариант вакцины. Причиной такой «дешевизны» в ФАС назвали «сокращение производственных расходов по сравнению со «Спутником V».

Напомним, что сейчас в России во всех регионах страны идет активная кампания по массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции нового типа. Приморский край не стал исключением.

Кроме того, в регионе ввели систему QR-кодов, которые необходимо предъявлять при посещении целого ряда общественных мест. При этом до сих пор не отменен и масочный режим.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ