2021-12-05T15:41:34+10:00 2021-12-05T15:41:34+10:00

По 7 704 рубля на детей. Минтруд еще раз напомнил об условиях выплаты пособий

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  По 7 704 рубля на детей. Минтруд еще раз напомнил об условиях выплаты пособий
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

В Министерстве труда и социальной защиты населения напомнили родителям условия, по которым сейчас можно получить выплаты на детей, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о ежемесячных выплатах, которые были введены в России по инициативе президента Владимира Путина. Напомним, что в этом и прошлом году в стране по поручению главы государства появился целый ряд выплат, получить которые могут родители, относящиеся к определенной категории граждан.

В частности, с лета текущего года материальную поддержку от государства начали получать те родители, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет в одиночку.

В Минтруде отметили, что средства предоставляются таким родителям на каждого ребенка, который попадает в указанный возрастной диапазон.

«Пособие выплачивается на каждого ребенка с 8 до 17 лет в семье, если его воспитывает один родитель или действует судебное решение о взыскании алиментов», – сказано в сообщении ведомства.

Также в министерстве подчеркнули, что получать выплаты могут и те матери, которые вновь вышли замуж. Правда, там отметили, что в таком случае при определении уровня нуждаемости семьи в расчет возьмут и доход нового супруга.

Напомним, что пособие на детей, воспитывающихся в неполных семьях, является федеральным. Это значит, что оно выплачивается в каждом регионе страны. А вот размер такой выплаты зависит от места проживания семьи и составляет 50% от суммы прожиточного минимума, установленного в субъекте на детей.

Например, в Приморском крае размер пособия составляет 7 тыс. 704 руб.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ