2021-12-06T18:05:02+10:00 2021-12-06T18:05:02+10:00

Сразу с первого класса. Школьникам захотели добавить новый предмет

фото: pixabay.com |  Сразу с первого класса. Школьникам захотели добавить новый предмет
фото: pixabay.com

Российским первоклашкам следует добавить еще один предмет для изучения. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного образовательной платформой GeekBrains, сообщает KONKURENT.RU.

Согласно данным опроса, в котором участвовали более 3 тыс. 500 родителей, дети которых учатся в школах, большая часть россиян выступает за введение уроков информатики уже с первого класса. Положительно на такую инициативу отреагировали почти половина респондентов.

Более того, в ходе исследования родители отметили, что сейчас методические и учебные пособия по данному предмету отстают от действительного развития IT-технологий.

Так, свыше 70% опрошенных россиян уверены, что сами педагоги не достаточно полно понимают предмет, который преподают детям. Более того, россияне также высказали мнение о том, что самим школьникам не хватает практики по информатике.

Отметили родители и плохое качество оборудования в школах. На недостаток хороших компьютеров в учебных классах пожаловались две трети респондентов. Часть родителей полагает, что на уроках информатики школьникам стоит более детально преподавать и языки программирования.

В целом 82% опрошенных россиян отметили, что сейчас информатике в российских школах уделяется недостаточное количество учебных часов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ