2021-12-07T17:52:44+10:00 2021-12-07T17:52:44+10:00

Владивостокцы могут выбрать варианты благоустройства сквера на Некрасовской

фото: vlc.ru |  Владивостокцы могут выбрать варианты благоустройства сквера на Некрасовской
фото: vlc.ru

Администрация Владивостока пригласила жителей дальневосточной столицы принять участие в опросе, темой которого станет благоустройство одного из мест отдыха города, сообщает KONKURENT.RU.

Отмечается, что сквер на Некрасовской был выбран для благоустройства самими горожанами. Теперь они могут высказать свои идеи по его благоустройству.

Как отметили в администрации краевого центра, уже в следующем году во Владивостоке изменится вид сразу нескольких общественных пространств. В их число вошли сквер с китенком на Русской, 46, парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо, сквер Первой маевки в районе Калинина, 28–38.

Все объекты реконструируют в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Ответственной организацией за проведение работ станет Дирекция общественных пространств. Именно это организация и предлагает горожанам принять участие в опросе.

«Просим горожан заполнить анкеты, которые помогут проанализировать запросы, выявить особенности территории и познакомиться поближе с будущими пользователями этих общественных пространств», – подчеркнули в Дирекции общественных пространств.

Сейчас опрос проводится на тему благоустройства сквера, который расположен в районе остановки «Некрасовская». Продлится он до 31 января 2022 г.

Найти опрос горожане могут, перейдя по ссылке: https://city.чего-хочет-город.рф/skver-nekrasovskij

 «Также в ближайшее время будут опубликованы анкеты по другим территориям», – добавили в мэрии.

Там также отметили, что главная цель проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» заключается в изменении внешнего вида городов России, а также поселков страны. При этом эффективность воплощения проекта в жизнь оценивается по нескольким факторам, одним из которых является и участие в решении вопросов благоустройства самих жителей российских населенных пунктов.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ