2021-12-08T13:33:49+10:00 2021-12-08T13:33:49+10:00

Рост заболеваемости COVID-19 продолжается

фото: pixabay.com |  Рост заболеваемости COVID-19 продолжается
фото: pixabay.com

Медики отмечают общую тенденцию к увеличению числа новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает KONKURENT.RU.

Правда, речь идет не о всей России, а только об одном ее регионе – Приморском крае. Как отметили местные врачи, в ряде отраслей региона отмечается рост заболеваемости, в то время как в других – темпы распространения COVID-19 падают. Однако в целом число новых заражений продолжает увеличиваться.

С таким заявлением выступила главный санитарный врач Приморского края и глава регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская.

«На 35% возросло число случаев у работников ЖКХ, в два раза – у людей, занятых в сфере транспорта. Снижение заболеваемости на 22% зафиксировано у офисных сотрудников», – рассказала Детковская.

Также она отметила, что в основном коронавирус протекает у пациентов в форме ОРВИ.

Кроме того, Детковская указала, что в регионе растет заболеваемость COVID­-19 среди детей. На данный момент число новых пациентов с положительными тестами на коронавирусную инфекцию увеличилось на 12%.

Напомним, что, по данным медиков и экспертов, наиболее эффективным методом борьбы с распространением опасного патогена является вакцинация. Прививка не дает 100% защиты от коронавируса, однако может гарантировать более легкое течение заболевания.

Получить препарат от коронавируса приморцы по-прежнему могут как в медицинских учреждениях края, так и в передвижных пунктах вакцинации. Уже сейчас защитить себя от опасного заболевания решились 828 тыс. 318 человек, 4 тыс. 410 из них только за минувшие сутки.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ