2021-12-08T15:52:17+10:00 2021-12-08T15:52:17+10:00

На каждого ребенка по 10 940 рублей. Минтруд рассказал об условиях выплат

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  На каждого ребенка по 10 940 рублей. Минтруд рассказал об условиях выплат
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

В Министерстве труда и социальной защиты населения России рассказали гражданам условия предоставления новых выплат на детей, сообщает KONKURENT.RU

Уже в декабре российские семьи смогут получить новые выплаты на детей. Правда, для получения средств необходимо соблюдение некоторых условий. Как пояснили в Минтруде, для зачисления денег нужно, чтобы семья считалась малоимущей. Это значит, у таких семей среднедушевой доход не должен превышать размера прожиточного минимума, установленного в регионе на душу населения.

Кроме того, семья должна также считаться и неполной – ребенка воспитывает всего один родитель.

«Пособие выплачивается на каждого ребенка, если его воспитывает один родитель или действует судебное решение о взыскании алиментов», – отметили в Минтруде. При этом возраст ребенка должен составлять 8–17 лет.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что правом на выплату обладают и те матери, которые уже вышли замуж повторно. Правда, в таком случае при оценке нуждаемости семьи доход супруга также будут брать в расчет.

Напомним, что выплата считается новой, поскольку введена она была только летом текущего года. Инициатором нового ежемесячного пособия стал президент России Владимир Путин.

Размер же пособия составляет 50% от суммы регионального прожиточного минимума, установленного на детей. Так, например, в Приморском крае эта сумма равна 7 тыс. 704 руб., а в Магаданской области – 10 тыс. 940 руб.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ