2021-12-09T13:12:25+10:00 2021-12-09T13:12:25+10:00

Владивосток украшают к Новому году

фото: Анастасия Котлярова/ vlc.ru |  Владивосток украшают к Новому году
фото: Анастасия Котлярова/ vlc.ru

Предприниматели дальневосточной столицы украшают город к Новому году в рамках городского конкурса, сообщает KONKURENT.RU.

Как рассказали в мэрии краевого центра, уже сейчас на центральной площади города идет установка новогоднего городка. Кроме того, улицы Владивостока начали освещать праздничной иллюминацией.

В то же время во Владивостоке проходит конкурс среди бизнесменов на лучшее украшение. Создать праздничное настроение представители городского бизнеса могут, украсив фасады, витрины и входные зоны к предстоящему торжеству.

В ход идут различные материалы. Так, например, магазины крупных торговых сетей в качестве украшений используют хвойные ветки, разноцветные шары или гирлянды.

«Магазины с большими витринами пустили гирлянды «дождем», как, например, Bork. Другие создают в витринах настоящие картины с изображением людей, которые спешат за подарками», – рассказали в мэрии.

Фантазия дизайнеров безгранична. К примеру, магазин «Первый парфюмерный» создал настоящий хвойный ковер, украшенный золотыми шарами с дополнением серебряными звездами.

«Есть предприниматели, которые вместо традиционной хвои используют в украшении необычные композиции с гирляндами и праздничными шарами. К примеру, так сделал магазин «Роскошь», – добавили в мэрии.

Маленькие магазины и продуктовые торговые точки не отстают от своих крупных собратьев. Конечно, их украшения немного скромнее, но также красивы. Например, мини-маркет «Тико» дарит своим посетителям новогоднее настроение с помощью небольшой новогодней елки, расположенной сразу у входа.

В мэрии напомнили, сегодня предприниматели могут стать участниками новогоднего конкурса, который проводит администрация краевого центра.

Стать конкурсантом очень просто. Достаточно сделать фото своей работы, а затем опубликовать его в социальной сети «Инстаграм». Не забыв указать хештег #тиграбизнеса2022, а также отметить аккаунты @adm_vlc и @crp_vl.

Срок окончания конкурса – 20 декабря. Призы победители смогут получить в трех номинациях: «Лучшее новогоднее оформление среди торгово-развлекательных центров и ресторанно-гостиничных комплексов», «Лучшее новогоднее оформление среди организаций общественного питания» и «Лучшее новогоднее оформление среди организаций розничной торговли, организаций бытового обслуживания».

Бизнесменам напомнили, что жюри конкурса самое беспристрастное, ведь в роли судей выступают сами жители города – фото и видео, набравшие больше всего просмотров и лайков на 16:00 20 декабря, будут названы лучшими в своей номинации.

При этом в управлении экономического развития администрации Владивостока отметили, что конкурс поможет предпринимателям не только получить денежные призы и компенсировать часть затрат на украшение своего здания, но и станет своего рода рекламой в преддверии Нового года.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ