2021-12-14T17:43:42+10:00 2021-12-14T17:43:42+10:00

Россиян ждет альтернативное питание? Что теперь предложат вместо животного белка

фото: pixabay.com |  Россиян ждет альтернативное питание? Что теперь предложат вместо животного белка
фото: pixabay.com

В России захотели не просто заменить часть существующих продуктов, но также и получить поддержку от государства для производителей таких товаров, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о новой инициативе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Организация уже направила свое обращение в российское правительство. Отмечается, что документ содержит план по стимулированию производства в стране альтернативных источников питания. В частности, авторы идеи предлагают заменить мясные и рыбные продукты белковой пищей, произведенной на основе насекомых и растений.

Кроме того, авторы инициативы предлагают не просто стимулировать и поддержать такие продукты, но и выдавать кредиты на льготных условиях и субсидии от государства для производителей такого питания. Такая финансовая поддержка необходима для того, чтобы компании могли компенсировать свои расходы.

При этом авторы обращения отмечают, что сейчас в российских правовых документах нет понятия альтернативных продуктов, а это значит, что для такого товара не существует и стандартов маркировки, продажи и производства.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ