2021-12-15T09:09:59+10:00 2021-12-15T09:09:59+10:00

Голикова оценила вероятность закрытия границ перед Новым годом

фото: правительство РФ |  Голикова оценила вероятность закрытия границ перед Новым годом
фото: правительство РФ

Российские туристы рискуют завезти в Россию очередную вспышку коронавируса, однако на Новый год Россия не планирует «полностью закрываться». Такое заявление сделала вице-премьер Татьяна Голикова.

«Я не исключаю, что после праздников мы с вами можем получить прирост заболеваемости, но как он будет выражаться: будет ли это бессимптомное течение, легкое течение или тяжелые формы заболевания – сейчас сказать сложно», – заявила Голикова.

При это отдельным пунктом «главная по коронавирусу» заверила, что закрывать границы не планируется.

«Россия не сможет закрыть все границы из-за больших трансграничных перетоков и поездок россиян за рубеж в новогодние праздники», – указала вице-премьер.

В итоге меры будут приниматься «на местах»: региональные власти агитируют «не расслабляться» и соблюдать ограничительные меры, «особенно в преддверии праздников, когда все хотят отдохнуть и поздравить друг друга, а ограничительные меры уходят на второй план».

За последние дни приморские врачи регистрируют рост заболеваемости коронавирусом среди школьников и пожилых людей. Несмотря на некоторую стабилизацию ситуации с COVID-19, заболеваемость по-прежнему высокая.

По информации территориального управления Роспотребнадзора, отмечается рост заболеваемости на 25% среди подростков 15-16 лет и на 7% среди людей старше 65 лет.

«Мы фиксируем определенную стабилизацию по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией, но все равно число инфицированных остается высоким. К тому же сейчас наблюдается и рост заражений гриппом», – ранее говорила заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора Марина Полякова.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ