2022-01-12T08:00:11+10:00 2022-01-12T08:00:11+10:00

Теперь точно. «Аэрофлот» сообщил неприятную для жителей Дальнего Востока новость

фото KONKURENT |  Теперь точно. «Аэрофлот» сообщил неприятную для жителей Дальнего Востока новость
фото KONKURENT

Согласно постановлению правительства N 2478, с этого года каждый пассажир, имеющий право на льготные билеты (граждане с пропиской на Дальнем Востоке, пенсионеры, молодежь, многодетные семьи и др. категории), может купить не более четырех билетов за год. Перелет туда-обратно считается за два билета. Об изменениях сообщил на своем сайте «Аэрофлот», который первым из перевозчиков ввел ограничения на покупку льготных авиабилетов.

Если пассажир превысит лимит по количеству приобретенных билетов, договор о перевозке будет расторгнут в одностороннем порядке.

Постановление также вносит коррективы в программу субсидирования перелетов для проживающих в ДФО. Теперь они могут покупать билеты не раньше чем за полгода до вылета.

Безлимитных субсидированных билетов на всех желающих не хватало. Получалось так, что некоторые летали в центральные регионы по несколько раз в год, а другим билетов по сниженным ценам вообще не доставалось.

На льготные перелеты с Дальнего Востока в этом году выделяется 12,3 млрд руб. (в 2021 – 11,6 млрд руб.). Воспользоваться ими смогут 1,43 млн человек.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ