2022-01-14T15:20:19+10:00 2022-01-14T15:20:19+10:00

Мэр Владивостока: «Судьба Некрасовского путепровода будет решаться в суде»

фото: vlc.ru |  Мэр Владивостока: «Судьба Некрасовского путепровода будет решаться в суде»
фото: vlc.ru

Администрация Владивостока планирует в ближайшее время подать судебный иск по поводу некачественного ремонта Некрасовского путепровода, на котором с каждым днем после капремонта ширятся швы, а асфальтовое покрытие давно пошло волнами. Об этом сообщил мэр города Константин Шестаков.

«Экспертиза проб асфальта, взятых с Некрасовского путепровода, показала, что он был уложен в соответствии с нормативами? Гарантийных обязательств – нет? Ладно, тогда пусть решает суд. Мы (обращение к журналистам. – Прим. ред.) все ездим по нему, многие жители города также проезжают по путепроводу, и всем видно, в каком он действительно находится состоянии. Будем подавать в суд», – сказал Шестаков на встрече с журналистами 14 января.

Напомним, экспертизу в прошлом году проводило КГКУ «Управление автомобильных дорог Приморского края». Как сообщалось, пробы асфальтобетонного покрытия были взяты в нескольких местах дефектов перед и между деформационными швами в загородном направлении, а также до и после деформационного шва в направлении центра.

Результаты исследования оказались для мэрии неутешительными: подрядчик выполнил укладку асфальтового покрытия в соответствии с действующей нормативной документацией и условиями контракта, установленными администрацией Владивостока. А сами дефекты образовались из-за аномальной жары, которая установилась в Приморье в июле и августе прошлого года. Дождей, которые бы снизили температуру, не было, и покрытие не успевало остывать.

Капремонт Некрасовского путепровода, стоимость которого составила 303 млн руб., проводило ООО «Автобан-ДВ». В мае прошлого года УФАС по Приморскому краю включило «Автобан-ДВ» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года – в течение этого времени теперь организация лишена возможности участвовать в государственных торгах.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ