2022-01-16T07:00:55+10:00 2022-01-16T07:00:55+10:00

«Аномалия накроет всю страну». Синоптики сказали, что ждет россиян в феврале

Такая ситуация будет наблюдаться практически повсеместно

16 января 2022, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Аномалия накроет всю страну». Синоптики сказали, что ждет россиян в феврале

Специалисты Гидрометцентра России дали прогноз погоды на февраль 2022 года в России. По словам синоптиков, практически во всех регионах страны в последний месяц зимы стоит ждать аномалии, сообщает PRIMPRESS.

Февраль текущего года должен порадовать россиян погодными аномалиями. Причем это будут отклонения по температуре в положительную сторону. Прогностические модели показывают, что заключительный месяц зимы в нашей стране будет теплее обычного. Об этом заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.

Она уточнила, что такая ситуация будет наблюдаться практически на всей территории европейской и центральной части страны. Например, в столичном регионе в феврале в среднем держится температура днем от нуля градусов до минус пяти. Но в этом году показатели должны быть выше.

Также теплее обычного в феврале будет в Приморском крае и на юге Хабаровского края. Частые оттепели прогнозируются в южных регионах страны, там нередко температура воздуха будет достигать плюсовых значений.

При этом синоптики подчеркивают, что в феврале все еще не стоит забывать о морозах, поскольку временами, по крайней мере по ночам, температура все-таки будет опускаться до показателей в минус 20 градусов.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)