2022-01-17T05:00:26+10:00 2022-01-17T05:00:26+10:00

Житель Приморья зашел в супермаркет в Санкт-Петербурге и обомлел

Ситуация с ценами оказалась, мягко говоря, очень красноречивой

17 января 2022, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Приморья зашел в супермаркет в Санкт-Петербурге и обомлел

Жители Приморского края в очередной раз подняли тему разницы в стоимости продуктов питания в Дальневосточном регионе и на западе нашей страны. Сравнение это оказалось далеко не в пользу Приморья, сообщает PRIMPRESS.

В обсуждении этой темы в одном из популярных инстаграм-сообществ края житель региона рассказал, что недавно вернулся из поездки по Северной столице.

В Санкт-Петербурге мужчина зашел в обычный продуктовый супермаркет и просто не поверил свои глазам: ситуация с ценами оказалась, мягко говоря, очень красноречивой.

«Недавно был в Питере, цены на продукты намного ниже, чем у нас. Про ассортимент я просто молчу. Вещи – то же самое. Это Дальний Восток, детка», – отметил приморец.

Его удивление поддержали и другие жители края. Они заявили, что стали оставлять в супермаркетах при посещении все большие и большие суммы.

«Да капец. По мелочи что-то купить – уже штукарь. А раньше 2 больших пакета было на 1500. Потом 2... 3... В прошлом году резко 5 стало».

«У меня на четверых в семье 7 к. только на одну неделю поесть. О чем вы говорите, полгода назад 5 к. хватало».

«Да из любого продуктового выходя, на кассе оставляешь 3-4 тысячи».

«Да, сейчас везде дорого. Мы редко ходим в магазин, закупаем сразу на неделю. Раньше полную коляску с верхом брали за 1000-1500, сейчас полпенсии, т. е. 5000-6000. А пенсия ведь не сильно поднялась. Вот весь расклад – полпенсии мужа уходит на ЖКХ, и остальные полпенсии мужа и моя пенсия – на продукты. О том, что надо еще лекарства, не дай бог, что-то из техники гавкнет, просто страшно подумать».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)