2022-01-16T22:50:45+10:00 2022-01-16T22:50:45+10:00

Дистанционное обучение или каникулы с 24 января? Что готовят власти

Школьники могут снова выйти из-за парт

16 января 2022, 22:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дистанционное обучение или каникулы с 24 января? Что готовят власти

Российские школы могут снова перейти на дистанционный формат обучения или даже отправиться на внеочередные каникулы. Такие варианты рассматриваются властями в случае сильной вспышки заболеваемости коронавирусом, сообщает PRIMPRESS.

В частности, данные варианты развития событий сейчас не исключают власти столичного региона. По словам источников в мэрии, в ближайшие несколько недель в городе ожидается резкий всплеск заболеваемости COVID-19. Статистика уже начала расти.

Так, если еще в начале января в Москве выявляли всего по нескольку тысяч новых случаев болезни, то сейчас фиксируется уже более шести тысяч ежесуточно.

На пике власти ожидают от 30 до 90 тысяч новых случаев коронавируса, хотя ранее максимумом было около 9 тысяч.

В связи с этим власти рассматривают варианты новых возможных ограничений. Среди них указывается дистанционное обучение для школ. Также, возможно, школьников просто отправят на внеочередные каникулы. Однако какой из этих вариантов будет более предпочтительным, пока непонятно. Но очевидно, что если такие меры будут вводиться в Москве, то этому примеру последуют и другие регионы страны.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)