2022-01-17T11:30:49+10:00 2022-01-17T11:30:49+10:00

Стало известно, что будет из-за отказа от вакцинации детей

фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU |  Стало известно, что будет из-за отказа от вакцинации детей
фото: Елена Фрюауф/KONKURENT.RU

Эксперт уверяет, что последствия могут быть очень серьезными, сообщает KONKURENT.RU.

Отказ от вакцинации ребенка может привести к тяжелым последствиям. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, педиатр Ирина Добрецова.

Так, согласно ее заявлению, детям тех родителей, которые в свое время отказались ставить им прививки, в будущем грозит онкология, бесплодие и даже смерть.

Так, эксперт рассказала, что при такой инфекции, как менингококк, отсутствие вакцинации приводит к летальным случаям, поскольку ребенка просто не успевают доставить в больницу.

Серьезными осложнениями грозят детям и отказы от прививки от ветрянки. Врач напомнила россиянам, что эта инфекция приводит к поражениям оболочек головного мозга.

Добрецова отметила, что отказ родителей от вакцинации маленьких детей, которые еще не способны самостоятельно принимать решения, она считает преступлением. А вакцинацию врач назвала самым эффективным, а иногда и единственным вариантом спасти малышу жизнь.

Врач напомнила, что, встретившись с возбудителем заболевания в вакцине, прививка помогает организму выработать нужный иммунитет, который сработает тогда, когда ребенок столкнется с неослабленным патогеном, сообщает URA.RU.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ