2022-01-18T05:00:46+10:00 2022-01-18T05:00:46+10:00

«Новый вид извращений»: поступок экс-мэра Владивостока в Японии удивил соцсети

Многие назвали это «откровенным позором»

18 января 2022, 05:00

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | «Новый вид извращений»: поступок экс-мэра Владивостока в Японии удивил соцсети

Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на новый поступок бывшего мэра Владивостока Виталия Веркеенко, который сейчас находится в Японии, сообщает PRIMPRESS.

Экс-градоначальник сейчас является руководителем компании «Сумотори». Веркеенко рассказал, что компания впервые приняла участие в Токийском автосалоне в качестве экспонента.

«Ранее мы совместно с организаторами TAS проводили международные чемпионаты по дрифту D1PrimRingGP, автосалон VIAS на нашем «Примринге». В продолжение миссии обмена культурой в этом году представили на японском рынке автомобиль VLADA 4×4 – легендарную «Ладу Ниву», модифицированную на заводе «Сумотори» во Владивостоке и сертифицированную теперь для японского рынка. Десятки продаж в первые недели, сотни контактов в дни автосалона в Токио, контракты синергии с японскими компаниями Outdoor и тюнинга... Русская легенда теперь и в Японии», – отметил Веркеенко на своей странице в социальной сети Instagram.

Впрочем, в Сети презентация продукта российского автопрома руками и словами бывшего мэра Владивостока вызвала крайне негативную реакцию. Интернет-пользователи с уверенностью заявили, что японцы не могут всерьез воспринимать такой автомобиль.

«Достигнут новый вид извращений».

«Позор, нашли, что туда везти, японцы, наверное, долго смеялись».

«Тазик только по лесу ездить, чтоб никто не видел, как она ломается».

«Японцы явно поржать пришли».

«На Ютюбе есть ролики, как японцы-любители Росавтопрома тестируют русские машины. Смотреть на это – одно удовольствие. Для них это своеобразный Диснейленд».

Новости партнеров

Новости (Соцсети)