2022-01-19T13:58:30+10:00 2022-01-19T13:58:30+10:00

18 800 рублей переведут на карту. ПФР сообщил радостную новость

фото pixabay.com |  18 800 рублей переведут на карту. ПФР сообщил радостную новость
фото pixabay.com

Пенсионный фонд объявил о начале предоставления мер поддержки, которые ранее оказывали органы соцзащиты. Первые выплаты ПФР пошли уже с 17 января: это досрочная доставка пособий за январь, которая по стандартному выплатному графику происходит в феврале.

Но есть и другие выплаты. Об одной из них говорится в сообщении ОПФР по Калининградской области. В частности – о единовременном пособии при рождении ребенка.

В сообщении ОПФР подчеркивается, что перевод услуг от органов соцзащиты в Пенсионный фонд происходит автоматически. Тем, кто уже получает выплаты, не нужно никуда обращаться, чтобы переоформить их и продолжать получать средства.

«Если пособия еще не оформлены, то обращаться за ними нужно в территориальные отделения Пенсионного фонда. Условия предоставления мер социальной поддержки остаются прежними», – говорится в сообщении ОПФР.

Отмечается, что получателем поддержки может стать как неработающий родитель ребенка, так и его опекун, усыновитель или приемный родитель. Главное – размер пособия. Согласно сообщению ОПФР, таким россиянам выплачивают по 18 886,32 руб. на каждого ребенка. При этом проживающим на Крайнем Севере размер пособия увеличивается на районный коэффициент.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ