2022-01-19T14:51:35+10:00 2022-01-19T14:51:35+10:00

В Кремле сделали заявление о новом локдауне из-за «омикрона» после 1 февраля

фото pixabay.com |  В Кремле сделали заявление о новом локдауне из-за «омикрона» после 1 февраля
фото pixabay.com

Руководство РФ не собирается вводить на федеральном уровне строгие карантинные меры. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Введение локдаунов на федеральном уровне не обсуждается», – сказал представитель Кремля.

Он уточнил, что необходимые решения в регионах по борьбе с COVID принимают губернаторы и главы субъектов РФ.

В последний раз общенациональные решения по борьбе с COVID принимались осенью 2021 г. Тогда президент Владимир Путин своим указом объявил нерабочими днями период с 30 октября по 7 ноября. При этом регионы получили право как раньше начинать этот период, так и позже из него выходить.

Новый штамм коронавируса может появиться в Приморье уже через 10-14 дней, написал в своем тг-канале губернатор Олег Кожемяко.  

«Это предварительный прогноз наших медиков, исходя из практики. Ожидается, что новая волна будет иметь более стремительное распространение среди населения. Штамм быстрее передается. И несмотря на то, что, по некоторым данным, он вызывает чаще легкие формы течения болезни, вирус по-прежнему представляет серьезную угрозу здоровью. Особенно для людей с хроническими заболеваниями. Наша система здравоохранения готовится к работе в условиях большой нагрузки», – сказано в сообщении главы региона. 

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ