2022-01-19T17:30:53+10:00 2022-01-19T17:30:53+10:00

Минтруд анонсировал правила трудоустройства несовершеннолетних россиян

фото pixabay.com |  Минтруд анонсировал правила трудоустройства несовершеннолетних россиян
фото pixabay.com

Минтруд России разместил на федеральном портале проектов нормативных правовых актов проект приказа, в соответствии с которым предлагается утвердить стандарт осуществления полномочия в сфере занятости населения по оказанию государственной услуги в части временного трудоустройства несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Согласно разработанному проекту документа, для получения указанной государственной услуги гражданину достаточно будет подать заявление на портале «Работа в России».

После этого центр занятости населения найдет работодателей для его временного трудоустройства, а кадровые консультанты, в свою очередь, подберут для работодателей кандидатов на вакантные места – с указанием оценки их профессиональных и личностных качеств.

Далее будет сформирован список из не более 10 вариантов трудоустройства, который направляется гражданину и ранжируется им по его личному усмотрению. После центр занятости согласует кандидатуру с работодателями и назначит даты проведения переговоров.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ