2022-01-19T22:50:33+10:00 2022-01-19T22:50:33+10:00

Дистанционное обучение или каникулы с 24 января? Решение принято

Власти сказали, к чему готовиться детям и родителям

19 января 2022, 22:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дистанционное обучение или каникулы с 24 января? Решение принято

Вопрос о переводе школ на дистанционное обучение или даже отправку детей на внеочередные каникулы становится еще острее. В соцсетях все больше говорят о том, что на удаленку учеников могут отправить уже с 24 января. Однако власти призывают не спешить с такими выводами, сообщает PRIMPRESS.

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с правительством призвал работодателей в России по возможности перевести на удаленку всех сотрудников, для кого это возможно сделать. Родителей это напугало, поскольку они подумали, что следующим решением будет перевод школ на дистанционный формат обучения.

Параллельно с этим в Сети обсуждался и вариант с внеочередными школьными каникулами с 24 января. Но пока власти не рассматривают ни один, ни другой вариант. К примеру, в Северной столице, на которую во многом тоже ориентируются другие регионы, заявили, что массово переводить детей на домашнее обучение в ближайшее время не планируется.

Как рассказала вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина, власти приняли решение продолжить обучение в очном формате. Однако в отдельных школах и классах вспышки заболеваемости коронавирусом уже случаются. И такое происходит все чаще. Согласно санитарным правилам, если несколько детей заболевают ковидом в одном классе, то весь коллектив сразу же отправляется на дистанционку.

По словам чиновницы, если заболеваемость будет расти сильно и быстро, это может привести к тому, что дистанционный формат сам по себе накроет большую часть учебных заведений.

Пока же власти рассчитывают, что строгое соблюдение принятых санитарных правил поможет избежать крайних мер и справиться с волной «омикрона», которая уже накрыла нашу страну.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)