2022-01-23T10:48:42+10:00 2022-01-23T10:48:42+10:00

Мишустин принял новое решение о правительстве РФ

фото: pixabay.com |  Мишустин принял новое решение о правительстве РФ
фото: pixabay.com

Премьер-министр Михаил Мишустин принял новое решение, которое касается всех федеральных ведомств и органов власти, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о поручении главы кабмина изменить работу правительства страны. Дело в том, что Мишустин решил, что сотрудники теперь должны работать в удаленном формате. Связано это с высоким ростом темпов заболеваемости COVID-19.

Как рассказали в пресс-службе кабмина, с 21 января работа всех федеральных ведомств должна быть по возможности максимально переведена в дистанционный режим.

«Михаил Мишустин поручил с 21 января обеспечить максимально возможный перевод совещаний вице-премьеров, аппарата правительства, а также федеральных министерств и ведомств, их территориальных подразделений и подведомственных организаций в дистанционный формат», – указали в пресс-службе правительства РФ.

В удаленном формате правительство России уже трудилось в марте 2020 г., когда только началась пандемия новой коронавирусной инфекции.

Напомним, что в Приморском крае власти посоветовали работодателям перевести на удаленный режим работы тех сотрудников, возраст которых более 65 лет. Кроме того, в региональном оперативном штабе отправить трудиться из дома рекомендовали сотрудников, имеющих заболевания сердечно-сосудистой системы, а также беременных женщин.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ