2022-01-27T17:06:05+10:00 2022-01-27T17:06:05+10:00

Минтруд: в марте россиян снова ждут изменения по выплатам

фото: mintrud.gov.ru |  Минтруд: в марте россиян снова ждут изменения по выплатам
фото: mintrud.gov.ru

В Министерстве труда и социальной защиты населения рассказали, что уже весной в России снова могут произойти изменения, затрагивающие материальную помощь гражданам от государства, сообщает KONKURENT.RU.

Напомним, что в прошлом году весной правительство России уже ввело изменения для оформления некоторых пособий на детей. В частности, было введено понятие степени нуждаемости.

Согласно действующим с прошлого года правилам, размер пособий рассчитывается в зависимости от этого показателя. При этом при оценке степени нуждаемости в расчет берут не только доход семьи, но и наличие у нее имущества. Например, если в семье есть два автомобиля, то в пособии на детей в возрасте от трех до семи лет могут отказать.

Теперь же, согласно заявлению Минтруда, в стране может появиться единый день выплаты пособий. Как пояснили в ведомстве, вопрос затронет не только меры помощи, которые перечислялись россиянам на банковские карты, а также те выплаты, которые теперь назначает и выплачивает Пенсионный фонд России.

В Минтруде сообщили, что таким единым днем может стать третье число.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ