2022-02-04T09:30:49+10:00 2022-02-04T09:30:49+10:00

Новый локдаун. Путин поставил точку

kremlin.ru |  Новый локдаун. Путин поставил точку
kremlin.ru

Власти РФ не планируют вводить локдаун из-за ситуации с коронавирусом и могут снять ограничения для контактных лиц. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами общероссийской общественной организации «Деловая Россия» 3 февраля.

«Нет у правительства планов вводить какие-то дополнительные ограничения», – указал глава государства.

Напротив, продолжил он, с учетом особенностей течения ковида, вызванного «омикрон»-штаммом, некоторые меры могут быть отменены. Путин пояснил, что недавно профильный вице-премьер Татьяна Голикова обсуждала этот вопрос с работодателями и профсоюзами.

«Есть определенные опасения и у работодателей, и у профсоюзов, потому что в одном случае работодатели хотят обеспечить себе наличие рабочих рук, а профсоюзы обеспокоены тем, чтобы люди получали полноценную заработную плату. Общий вывод такой, что даже ограничения для так называемых контактных лиц можно в ближайшее время снимать», – сказал президент.

Как пояснил глава государства, это важно, чтобы дать возможность людям спокойно трудиться. «Тем более уж никаких локдаунов не намечается», – подчеркнул он.

В конце января было утверждено постановление Роспотребнадзора, согласно которому срок карантина после контакта с больным коронавирусной инфекцией сократился с 14 до 7 дней.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ