2022-02-11T16:00:25+10:00 2022-02-11T16:00:25+10:00

Роспотребнадзор признал экспресс-тесты

фото pixabay.com |  Роспотребнадзор признал экспресс-тесты
фото pixabay.com

Диагноз «коронавирусная инфекция» теперь может быть поставлен на основании положительного результата экспресс-теста, подтверждать его ПЦР-тестом больше не нужно. Об этом сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

«Теперь в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача России от 4 февраля 2022 г. № 4 положительный результат экспресс-теста учитывается при постановке диагноза «коронавирусная инфекция» без подтверждения ПЦР-тестом», – говорится в сообщении.

Напомним, Приморское управление Роспотребнадзора рекомендовало властям приостановить в регионе учебные занятия в школах, а работодателям – перевести максимальное число сотрудников на дистанционный режим.

Согласно рекомендациям теруправления, запрещено проведение любых мероприятий, предполагающих скопления детей, кроме занятий в рамках одного класса, групп в образовательных организациях. Учебный процесс в школах будет приостанавливаться, если заболеваемость COVID-19, ОРВИ и гриппом по учреждению составляет 20%.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ