2022-02-12T11:25:27+10:00 2022-02-12T11:25:27+10:00

Более 57 000 рублей на ребенка. В Минтруде анонсировали новые суммы для россиян

фото: pixabay.com |  Более 57 000 рублей на ребенка. В Минтруде анонсировали новые суммы для россиян
фото: pixabay.com

В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, кто и когда сможет получить новые суммы на своих детей, сообщает KONKURENT.RU.

Так, в ведомстве рассказали, что некоторые пособия будут увеличены. Произойдет это за счет создания в России отдельного специального фонда – единого Социального фонда. Появление нового ведомства планируется к 2023 г.

Напомним, что новый фонд станет результатом слияния Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования. Как пояснили в Минтруде, после объединения двух ведомств их информационные системы будут также объединены.

В Минтруде подчеркивают, что подобное слияние позволит сократить расходы на содержание двух отдельных структур, что приведет к упрощению назначений выплат и пособий. Кроме того, планируется, что граждане смогут получать уведомления о наличии у них прав на те или иные меры помощи от государства.

При этом отмечается, что российские власти стремятся к тому, чтобы ряд мер помощи назначали гражданам автоматически, без предоставления заявлений.

Все новшества должны позволить увеличить размеры существующих уже сейчас выплат и пособий. Так, например, по заявлению Минтруда, уже к 2025 г. максимальная сумма ежемесячной выплаты по уходу за ребенком до полутора лет может вырасти до 57,4 тыс. руб. Напомним, что в 2022 г. размер данного пособия составляет 37,9 тыс. руб.

Новые правила будут действовать во всех регионах России, включая и Приморский край.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ