2022-03-02T09:19:02+10:00 2022-03-02T09:19:02+10:00

Теперь особый порядок. Новый указ Путина

kremlin.ru |  Теперь особый порядок. Новый указ Путина
kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о дополнительных временных мерах по обеспечению финансовой стабильности страны.

В частности, со 2 марта в России вводится особый порядок сделок для иностранных лиц, связанных с государствами, которые совершают недружественные действия против РФ и ее граждан. Новые меры касаются операций по предоставлению таким иностранным лицам рублевых кредитов и займов, а также сделок, влекущих за собой «возникновение права собственности на ценные бумаги и недвижимое имущество».

Уточняется, что такие операции «могут осуществляться (исполняться) на основании разрешений, выдаваемых правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации». При необходимости в этих разрешениях могут содержаться условия исполнения сделок.

При этом операции по покупке ценных бумаг могут осуществляться такими лицами на организованных торгах на основании разрешений, выдаваемых Центробанком по согласованию с Минфином РФ и содержащих определенные условия.

Кроме того, действие указа коснется и сделок с иностранцами из любых других государств, если речь идет об акциях или недвижимости, приобретенных ими после 22 февраля 2022 г. у представителей стран, совершающих недружественные действия.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ