2022-03-05T11:49:40+10:00 2022-03-05T11:49:40+10:00

«Карты больше не принимаются». Всем, кто собрался в Таиланд, сообщили важную новость

фото pixabay.com |  «Карты больше не принимаются». Всем, кто собрался в Таиланд, сообщили важную новость
фото pixabay.com

Российские туристы в Таиланде 4 марта стали получать от своих отелей письма, в которых сообщается, что карты международных платежных систем Masterсard и American Express, эмитированные любыми российскими банками, больше не принимаются в королевстве; в любое время к ним могут присоединиться и карты Visa. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Поясним, что речь идет о картах любых российских банков, в том числе и тех, кто не попал под западные санкции», – уточнили в АТОР.

В ассоциации отмечают, что российские гости сразу нескольких отелей в Таиланде получили подобные предупреждения. «Если ваш депозит оставлен картой, пожалуйста, замените его на депозит наличными в батах. Если ваш депозит оставлен наличными, и он уже превышен, мы рекомендуем вам погасить задолженность или пополнить депозит», – приводит АТОР текст письма. Отельеры пояснили, что соответствующее распоряжение получили от местных банков.

В ассоциации уточнили, что в ресторанах и магазинах Таиланда россияне могут расплачиваться картами без проблем. Тем не менее рекомендовали российским туристам, которые отправляются на отдых за границу, иметь при себе определенное количество наличных денег.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ