2022-03-06T08:52:56+10:00 2022-03-06T08:52:56+10:00

Во Владивостоке закрываются известные магазины одежды

фото KONKURENT |  Во Владивостоке закрываются известные магазины одежды
фото KONKURENT

Магазины Zara и Massimo Dutti, принадлежащие известному испанскому ретейлеру Inditex, будут закрыты во Владивостоке. Решение принято на фоне специальной военной операции РФ на Украине.

«Inditex сообщает, что в сложившихся обстоятельствах она не может гарантировать непрерывность операций в РФ и временно приостанавливает свою деятельность в 502 магазинах (из которых 86 – магазины Zara) и онлайн-торговлю в стране», – говорится в заявлении Inditex.

Под брендом Zara во Владивостоке работает два магазина – во «Владивостокском ГУМе» и в торговом центре «Калина Молл». Единственная точка продажи Massimo Dutti также находится в «Калина Молл».  

Inditex была основана испанцем Амансио Ортегой. Сеть Inditex насчитывает более 7 тыс. магазинов примерно в 100 странах. Среди наиболее известных брендов Inditex – Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho.

На фоне специальной военной операции РФ на Украине временно приостановил свою работу и шведский бренд одежды Hennes & Mauritz (H&M) в «Калина Молл».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ