2022-03-09T07:29:39+10:00 2022-03-09T07:29:39+10:00

Coca-Cola сливается: производитель безалкогольных напитков теперь будет только следить

фото: coca-colarussia.ru |  Coca-Cola сливается: производитель безалкогольных напитков теперь будет только следить
фото: coca-colarussia.ru

Производитель безалкогольных напитков Coca-Cola объявил о приостановке бизнеса в России на фоне спецоперации РФ на Украине.

«Coca-Cola Company приостанавливает свой бизнес с России», – говорится в заявлении на сайте компании.

В нем не уточняется, какие именно меры это предусматривает, однако компания пообещала следить и оценивать ситуацию по мере ее развития.

Точка зрения Coca-Cola радикально поменялась за пять дней. 4 марта в компании заявили, что продолжат работать в России, несмотря на санкции. «Все операционные, производственные и логистические мощности Coca-Cola в России работают. Мы несем полную ответственность перед партнерами, обществом и тысячами наших сотрудников в России», – говорилось в сообщении компании.

Из этого заявления также следовало, что все налаженные логистические процессы компании сохранены, производственные мощности загружены и работают.

Coca-Cola Hellenic Bottling Company AG (Coca-Cola HBC) – ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Company в Европе и часть cистемы Coca-Cola. Coca-Cola HBC AG работает в 28 странах и обслуживает население численностью 595 млн человек. Coca-Cola HBC Россия принадлежат 10 заводов по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ