2022-03-11T10:00:23+10:00 2022-03-11T10:00:23+10:00

«Ожидаемо». Известная система денежных переводов прекращает операции россиян

фото: pexels.com |  «Ожидаемо». Известная система денежных переводов прекращает операции россиян
фото: pexels.com

Система денежных переводов Western Union решила приостановить  операции в России и Белоруссии. Об этом говорится в сообщении компании.

В американской компании отметили, что изучили внутренние и внешние факторы, в том числе последствия для партнеров и клиентов, и все же приняли решение приостановить работу.

ООО «НКО «Вестерн Юнион ДП Восток», как оператор платежной системы в России, уже обратилось в ЦБ РФ с заявлением об исключении из реестра операторов платежных систем с 24 марта 2022 г. В сервисе уточнили, что денежные переводы, которые будут отправлены в Россию и не выплачены получателю до 24 марта 2022 г., вернут отправителю.

В текущих условиях решение Western Union было ожидаемо. С 24 февраля все системы, так или иначе связанные с платежами и переводами и находящиеся под контролем американского бизнеса и других теперь недружественных стран, разорвали отношения с Россией. Наиболее известные из них Visa и MasterCard.

Western Union появился в России более 30 лет назад. На сайте системы указывается, что самые популярные переводы были на Украину, в США и Китай. Согласно данным Центробанка, за девять месяцев прошлого года доходы от денежных переводов ООО «НКО «Вестерн Юнион ДП Восток» превысили 4 млрд руб.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ