2022-03-16T09:27:11+10:00 2022-03-16T09:27:11+10:00

Китайская Haier приняла неожиданное решение на фоне санкций

фото: haieronline.ru |  Китайская Haier приняла неожиданное решение на фоне санкций
фото: haieronline.ru

Производительность завода стиральных машин китайской компании Haier в Набережных Челнах увеличится в 2022 г. в два раза, в августе будет запущена вторая линия. Компания не намерена корректировать планы развития в условиях санкций, сообщили представители компании.

«На этот год запланировано 400 тыс. стиральных машин. Производственная мощность – 1,6 тыс. стиральных машин в день. С августа мы планируем запуск второй смены для повышения производительности, чтобы выполнить план», – сообщил директор по производству завода стиральных машин Владимир Романенко.

По его словам, с запуском второй смены планируется увеличить выпуск до 3,2 тыс. стиральных машин в день. «На данный момент работает более 250 сотрудников на заводе. С запуском второй смены мы планируем набрать еще 100 человек», – сказал Романенко.

В Набережных Челнах компания также производит холодильники и телевизоры. В 2021 г. она начала строительство «умного завода» по производству морозильного оборудования Haier Smart Home. Завод планируется запустить в 3 квартале 2022 г. Также в 2022 г. должно быть завершено строительство завода штампованных изделий, где планируется производить комплектующие для нужд индустриального парка.

Как сообщила менеджер по связям с общественностью компании Дарья Томилина, Haier планирует открыть 12 заводов к 2025 г. «От своих планов мы не отказываемся», – сказала Томилина.

Она отметила, что существует проблема с логистикой: «Наши комплектующие в основном транспортируются из Китая. Поставки из Китая всегда были крайне сложными для нас: ж/д перевозки нестабильны».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ