2022-03-17T10:24:30+10:00 2022-03-17T10:24:30+10:00

Что делать? В Госдуме озаботились ростом цен

фото: primpress.ru |  Что делать? В Госдуме озаботились ростом цен
фото: primpress.ru

В Государственной думе озабочены ростом инфляции в России. Об этом рассказал заместитель главы думского комитета по финансовому рынку Аркадий Свистунов, сообщает KONKURENT.RU.

Как пояснил парламентарий, сейчас в нижней палате парламента обсуждают проблему купирования нарастающей в России инфляции.

«Идут очень плотные дискуссии, как купировать проблему инфляции. Рост цен серьезный, нужно срочно что-то делать», – заявил депутат.

Он также отметил, что к такому развитию событий российские власти готовы. Однако на данный момент есть необходимость в выборе самого «адекватного» инструментария, способного стать «наиболее эффективным».

Так, например, согласно заявлению Свистунова, в качестве мер поддержки бизнеса рассматриваются конкретные решения. Правда, в сложившейся ситуации, по словам депутата, не идет речь о кардинальном изменении существующего налогового режима.

Также парламентарий отметил, что предложения о введении в России искусственного регулирования цен продолжают поступать, однако принудительно «вводить регулирование цен нецелесообразно».

По мнению Свистунова, сегодня у Федеральной антимонопольной службы имеются все возможности справиться с ростом цен на продовольствие внутри России.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ